Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Работа по призванию - это роскошь, которую могут позволить себе единицы. Если вам выпал счастливый случай, всегда есть риск, что любимое дело надоест. Часто по этой причине люди зарабатывают на жизнь в одной сфере, а хобби находят в другой.

Если у меня бы появилась возможность не думать о ежемесячном заработке, то я бы занялась творчеством. В первую очередь, я уделила бы время получению качественного прикладного образования по вязанию и вышивке. Хочется заниматься в удовольствие рукоделием, но пусть за это рукоделие будет нестыдно перед сотрудниками Русского музея.

Второе дело, которому я уделила бы время, - это изучение языков. Определенная база уже есть, но требуется повышение уровня. В этом направлении вижу много пользы не только для себя, но и для близких. С хорошим знанием английского можно самостоятельно осваивать школьную программу иностранного языка с ребенком, а более редкие французский и испанский станут входным билетом на бесплатные курсы экскурсоводов в Кижах.

Третье занятие - это обучение на диджитал-маркетолога. Качественные курсы потребуют от года до двух лет моего времени и сил. Зато на выходе будет новая освоенная профессия, портфолио и выбор, в каком направлении мне развиваться дальше.

Мир развивается стремительно. Уходят в небытие целые списки обслуживающих профессий. Раньше можно было просто уметь проверять билеты или считать сотрудникам зарплату. У человека сейчас есть два пути, чтобы не потеряться в жизни: получать новые профессиональные навыки, увеличивая свою ценность как специалиста; быть творцом и удивлять других своим искусством.

Автор: kiseynayabarishnya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.03.2023 09:17
Мотать страницу вверх