Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Что такое брутальность? Безусловно, многие слышали и употребляли это слово, но всерьез не задумывались о его значении. Если верить словарям, то брутальный - зверский, грубый, жесткий, бесчеловечный. Но в обществе это слово носит скорее положительный характер.

Слово брутальный для большинства женщин нашей страны является синонимом слова мужественный. Слабый пол на подсознательном уровне всегда отдавал предпочтение серьезным и решительным самцам-добытчикам, которые с помощью грубой силы могут решить практически любую проблему. С таким мужчиной не страшно попасть в любую передрягу, ведь он как каменная стена - надежный, крепкий и выносливый.

С другой стороны, брутальный человек не идет на компромиссы, поступая так, как считает нужным. Но физическая сила редко дает пространство для деятельности мозгов. Вот поэтому брутальный - немного тупой, упрямый и не ищущий лояльных способов для разрешения конфликтных ситуаций человек.

Также брутальным можно назвать мужчину, совершающего поступки, которые в обществе считаются неприличными. Это не странно, ведь настоящий самец не подчиняется правилам стада, и его звериную сущность укротить очень трудно.

Слово брутальный можно применять для характеристики поступков, музыки, поведения. Каждый может использовать это слово как в положительном, так и в отрицательном контексте.


Автор: Vizes

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:10
Мотать страницу вверх