Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Здравствуйте. Сегодня мы поговорим о том, можно ли перегнуть палку в любви?

Прожить без обид невозможно. Мы обижаем. Иногда походя, не отдавая себе отчёта в том, что раним чужую душу, а иногда изощренно, продуманно и безжалостно, чтобы унизить, уязвить да побольнее. Нас обижают. Чъё-то недоброе слово или взгляд, несправедливые обвинения или откровенное издевательство. Мы не совершенны.

Потому и повод для обид есть всегда, его и искать особо не надо. Муж с утра встал не с той ноги, сказал кривое слово, ребёнок нагрубил, не слушается, мама достала своими наставлениями и советами,подруга выдала вашу сердечную тайну, шеф затравил, не оценил праведные труды... Обида- это реакция на несоответствие реальной жизни нашим ожиданиям, отсутствие проявления, опять же таки, ожидаемой любви. У нас нет иммунитета от обид. Тогда где научиться не воспринимать так болезненно злые слова, направленные в наш адрес? Сейчас много пишут о том, как жить без обид, как правильно прощать, но все авторы в конечном счете приходят к тому, о чем давно сказала религия: обижаться - себе дороже. Это грех. Что такое грех? То, что противоречит нашему естеству, что разрушает нас, вредит нашему физическому и духовному здоровью. А еще - создание ситуации, в которой мы делаем кому-то больно. Теоретически все понятно - не говорить обидных слов и не реагировать на таковые. На практике все гораздо сложнее.

Простить. Когда Петр спросил Иисуса: " Сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? До семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: " до семи", но до седмижды семидесяти раз". То есть семьдесят умножаем на семь и получаем 490...

Самые болезненные обиды наносят нам самые родные люди. Ведь они лучше всех знают наши уязвимые места и режут по живому.Но маме и детям мы прощаем легко. А вот с мужем дело обстоит гораздо сложнее, хотя они, наши мужья, часто даже не подозревают о том,что оскорбили. Очень часто в фразах, на которые мы так неадекватно реагируем, на самом деле есть немалая доля правды. Мы думаем, что никто не замечает наши недостатки, а если вдруг кто-то говорит об этом, вспыхиваем : да как он посмел, какое его дело!

Даже в самой идеальной семье не бывает без ссор, упреков и обид. И лучший способ их избежать - покориться мужу.

Внутренний протест мужчин нельзя побороть напором: они толстокожее и сильнее нас. Надо искать другой путь, и он есть. " Исправляйте такового духом кротости". Кротость- главное достоинство замужней женщины и счастливого брака. Будь вы хоть сто раз хозяйка, но если пироги в вашем доме приправлены обидами и претензиями к мужу, они не принесут пользы, и он не оценит ваших стараний.

Будьте верны себе и своему любимому. Не перегибайте палку в любви.

Автор: Uliyanna

Оценка: 2

Уникальность: 46 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:10
Мотать страницу вверх