Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Развивайте таланты

Мы привыкли все к этому слову и подразумеваем под ним наличие у человека определенных способностей в той или иной области жизненной деятельности.

Человек искусно играет на гитаре – и мы восклицаем дружно: талант! Никто не станет представлять себе годы упорных тренировок, предшествующих этому виртуозному исполнению мелодии.

Жизнь столкнула вас с замечательным врачом, сумевшим совершить практически невероятное – и вы утверждаете горячо: просто талант. В такой момент не до рассуждений о годах учебы и практики этого врача, талант – и все тут!

Часто ли мы связываем понятие таланта с усилиями определенного человека, именуемого нами талантливым, которые приложил он, чтоб таковым стать?

Сперва следует оговориться и признать: неталантливых не бывает. Каждый из нас рождается с определенными способностями к какому-либо виду деятельности, в каждом из нас природой заложен целый набор таких способностей. А вот почему-то заветных вершин проявления таланта достигают не все. И в чем тут суть?

Суть в том, что способности, дарованные природой, надо развивать, приложив труд, старание, упорство и веру в результат.

Сегодня вам могут предложить великое множество всевозможных тестов: определите, мол, в чем вы талантливы, и будьте сразу успешны! Вот это простой талантливый развод по-современному! Не более. Следует говорить сначала о задатках (способностях), а уж потом о таланте, добытом упорным трудом: будущий художник ни дня не проводит без рисунков и красок, музыкант – без нот и инструмента, футболист – без мяча. Пока не будем затрагивать понятие гениальности (гении родятся, но гораздо реже талантливых людей!), постараемся уяснить, что для проявления таланта труд необходим.

Научитесь много работать над собой, стремитесь к вершинам своих мечтаний, расширяйте круг своих интересов и увлечений, не замирайте в постоянной творческой позе - и, кто знает, через определенное время о вас кто-то скажет с восхищенным придыханием: талант!



Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:10
Мотать страницу вверх