Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Ко мне часто во время безвыходной ситуации подкрадывается вопрос: как же развить силу воли, если ее вообще нет? Как бы смешно это не прозвучало бы, однако любой психолог заверит, что сила воли, хоть и крошечная есть у каждого. С чего же следует начать?

Не обязательно для развития своей силы воли заводить специальные органайзеры, делать отметки в календарях, складывать планы на пять лет вперед и строго их придерживаться. Все, что нужно для укрепления силы воли, так это сильное и непреодолимое желание достигнуть своей цели. Если даже вопреки этому не удается избавится от лишнего веса, бросить курить или не удается достичь повышения на работе – это значит, что никакие тренинги по развитию силы воли не смогут помочь.

Лично я убедилась в этой теории на своем личном опыте. Ушло много времени, с тех пор пока я выучила в совершенстве английский язык. Мое знание этого языка было на школьном уровне. Выучить английский мне помогла одна история о мальчике, который, имея только ноги, рисовал прекрасные картины. Именно тогда я осознала, что только из-за своей лени я ограничиваю свои способности. А ведь достаточно было каждый день по часу смотреть свои любимые сериалы на английском языке, что позволило мне уже через год разговаривать свободно на английском языке.

Вот мое правило: сила воли в достижении цели нужна, однако более нужнее будет осознание того, что каждый из нас может перебороть свою лень, упрямство и прийти не только к желаемой цели, но и к той о которой ему было и думать страшно.


Автор: Ferromagnetyk

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:10
Мотать страницу вверх