Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Что такое дружба? Вопрос философский, как и вопрос о смысле жизни. Каждый из нас имеет друзей, если не много, то одного точно. Ведь без них жить тяжело. Лично я дружу не со многими, но считаю, что друг я хороший. Ведь дружба заключается не в том, чтобы вместе ходить за покупками или ездить отдыхать. Она состоит в том, чтобы поддержать друга или подругу в трудную минуту, предоставить помощь тогда, когда он об этом попросит и при этом не упрекать, не задавать лишних вопросов.

Хвалить себя – не самое хорошее качество. Но все же… Я именно такой друг. Моя любовь к окружающим и готовность придти на помощь близкому человеку и делают меня хорошим другом. Я никогда не упрекну подругу, если она допустила какую-либо ошибку. Ведь ее осознание и борьба с последствиями этой ошибки уже тяжело. Наши ошибки иногда служат нам и наказанием. Поэтому не следует упрекать человека, лучше его поддержать, дать хороший совет. Я в таких случаях именно так и поступаю. В минуты, когда нужна поддержка, я стараюсь дать ее своему другу. Поэтому считаю, что данные качества и делают меня хорошим другом.

В моменты, когда мой друг хочет побыть один, я предоставлю ему такую возможность. Не буду навязываться, а дам время, подожду, приду тогда, когда будет необходимо. Ненавязчивость в отношениях также является качеством, которое необходимо для крепкой дружбы. И я таким обладаю. Все это и делает меня хорошим другом.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:10
Мотать страницу вверх