Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Что действительно важно для человека? Комфорт. Комфорт в работе, в отношениях, в любых потребностях. Что испытывает человек, когда чувствует себя "не в своей тарелке"? Что нужно для того, чтобы обрести душевный покой во всех сферах жизнедеятельности? Так много вопросов и так мало ответов. Давайте попробуем разобраться в том, что же нужно для того, чтобы каждый человек в мире ощутил этот комфорт на себе.

Каждый из вас всегда недоволен тем или иным событием в вашей жизни. Иногда, бывают такие моменты, что как бы другие для вас не старались, вы в любом случае будете чувствовать себя в недостатке. Например: в вашем городе плохо чистят дороги, ваше мнение: "Во всём виноват мэр!"; дороги почистили, но не вывезли снег: "Виноват мэр! Дорожники плохо работают!". Перестаньте вести себя так, как будто все вам должны и обязаны. Поставьте себя на место этих рабочих. Задумайтесь, а как бы вы смогли выполнить ту или иную работу? Как себя чувствуют люди, исполняя своё дело качественно, но при этом слыша в свой адрес негативные комментарии? Как бы чувствовали себя вы сами? И вы действительно думаете, что мир вокруг станет лучше, если люди будут бесконечно критиковать и негативно высказываться друг о друге? Конечно нет. Вас ждёт бесконечный дискомфорт!

Так вот что я вам скажу. Займитесь собой. Начните с себя. Начните выполнять свою работу качественно, умейте радоваться мелочам и успехам других. Позвольте себе увидеть прекрасное в том, в чём другие не смогут. Создайте себе сами ту среду, в которой вам будет комфортно. Наладьте отношения с близкими, устройтесь на работу мечты, идите к своим целям. Отдайтесь полностью своей жизни. Тогда вы заметите, что до других вам совершенно нет дела. Вы только представьте, что каждый человек занимается своим делом, своей жизнью, своим окружением. Как изменится мир?

Только вы сами способны создать комфортную среду для себя и ближнего окружения, ведь если счастлива мама, то и ребёнок тоже счастлив. А также в ваших силах не мешать делать это другим. Не ждите, когда что-то сделают за вас, сделайте это сами. Всегда ставьте себя на место других, прежде чем что-то сказать или сделать то, о чём возможно потом пожалеете.

Комфорт - это вы сами, это то, что важно и нужно каждому. Начни с себя и увидишь, как изменится мир!

Автор: YuliaChushova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.02.2023 22:39
Мотать страницу вверх