Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Известная взрослым и детям скороговорка о Саше, которая идет куда-то с сушкой, всегда вызывает легкую улыбку. Часто людям представляется беспечный ребенок, полный радости и веселья, который идет по шоссе и наслаждается своим лакомством. Такая картина вызывает легкое умиление у простых слушателей. Но иногда может возникнуть вопрос: а куда же идет Саша? И здесь фантазия людей может сильно разгуляться, ведь продолжения у скороговорки нет.
Одно из возможных предположений - это то, что девочка направляется домой после занятий в школе. Уставший ребенок по пути из школы решил заглянуть в магазин, чтобы порадовать себя чем-то сладким и вкусным, а после отправился домой, будучи довольным своей покупкой и вновь полным сил продолжать путь.

Но даже несмотря на затею пуститься в глубокие раздумья, стоит помнить, что это лишь скороговорка. А скороговорки, как известно, служат для тренировки правильного произношения звуков, и уж точно не являются полноценной историей. Это значит, что ответ на вопрос, куда же идет Саша, скороговорка нам давать и не должна.

Автор: Di1024

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.02.2023 18:30
Мотать страницу вверх