Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Кто круче - Винни Пух или Карлсон?

С каждым днём всё больше и больше мультфильмов появляется на просторах телевидения и интернета, количество интересных, запоминающихся персонажей увеличивается в геометрической прогрессии. Но те, кто только-только встретил расцвет анимационных фильмов, вспомнит таких героев, как Карлсон или Винни Пух, и скажет, что с ними не сравнится ни один персонаж из нынешних мультфильмов. Это были любимые герои нашего детства. Их реплики мы до сих пор можем процитировать даже в повседневной жизни.

Но если так задуматься, кто из них запомнился нам больше всего? Кто из них давал нам больших поводов посмеяться, подумать? Другими словами, кто из них круче? Давайте разберёмся!

Так как наше восприятие персонажей сейчас и в детстве сильно отличается, рассмотрим этот вопрос как со стороны ребёнка, так и со стороны взрослого. Какой перед нами встаёт Карлсон в нашем детстве? Тот самый "мужчина в самом расцвете сил", с домиком на крыше, где живёт один, заводной, шебутной сладкоежка, умеющий поднять настроение даже в самую грустную пору. Особенно ярко в воспоминаниях всплывает его пропеллер на спине. Ну, конечно, кому бы не хотелось полетать по городу? Да, определённо, он крутой!

Винни Пух же в детстве предстаёт перед нами как творческий, добродушный медведь, обожающий мёд. А как много у него друзей! Пятачок, Кролик, Сова, Осёл - они все относятся друг к другу по-доброму, и при возникновении проблемы находят пути её решения. "Но у него нет пропеллера на спине...." - скажет ребёнок и вернётся к просмотру мультфильма про Карлсона. Да, к сожалению, в детстве нам больше нравится что-то более удивительное. Поэтому в детстве мы бы назвали крутым Карлсона, а не Винни Пуха.

А теперь рассмотрим обоих героев взрослым, трезвым взглядом. Кто такой Карлсон? Это взрослый мужчина, инфантильный, который пусть и веселит Малыша, но в какой-то степени и прибавляет ему больше проблем. Как, например, в ситуации, когда они вдвоём разгромили квартиру, по приходе домой родителей, Карсон вылетел в окно и оставил Малыша одного. Взрослый человек явно бы захотел иметь с ним дело. К тому же, можно отметить и его склонность к постоянной лжи, преувеличению.

С Винни Пухом же ситуация обстоит гораздо лучше. Да, в его голове опилки, о чём он сам признаётся. Да, он в какой-то степени "обычный". Но он трезво оценивает себя и свои способности (говоря о том, что он "иногда неплохо сочиняет"), дорожит своими друзьями, вежлив с ними. Эти качества ценятся в обществе, и любой взрослый предпочёл бы компанию Винни Пуха для себя и своего ребенка.

Кто же всё-таки круче? Это решать Вам. Качества обоих персонажей абсолютно разные. Но в этом и прелесть: ты всегда можешь взять что-то, чего тебе не хватает в обыденности.

Автор: atsuiich

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.02.2023 11:20
Мотать страницу вверх