Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Моим любимым предметом в школе была биология. Эта наука позволяет людям познать тайны своего появления, окружающей среды, флоры и фауны.

Заинтересовать меня этой наукой удалось моему талантливому учителю, который с воодушевлением рассказывал необходимый материал, очень интересно и доходчиво объясняя детям об очень сложных, но важных процессах, происходящих в природе. На уроках биологии мне очень нравились занятия с использованием разного оборудования, особенно когда мы рассматривали что-то под микроскопом. Увлекательно смотреть на клетки, из которых мы состоим. Но это ведь очень маленькая часть науки, как же интересно стало изучать животный мир, мир растений и грибов. Сколько оказывается разных видов растений и животных, о многих из них многие даже и не знают совсем. А уж когда дело дошло до строения человека! Это просто завораживающе!

Изучение строения тела человека, его систем состава крови и различных клеток наводило меня на мысль, что я хочу стать врачом, продолжить изучать столь завораживающий мир тела человека. Но, к сожалению, не сложилось. Врачом я так и не стала, но интерес, полученный на уроках биологии, не угас во мне, любовь к данной науке осталась. Сейчас, имея профессию, не связанную с биологией, я часто интересуюсь блогами врачей в социальных сетях, при этом ловлю себя на мысли, что знания, полученные на любимом уроке биологии, позволяют мне с легкостью понимать многие аспекты, о которых рассказывают медицинские работники. Может быть в какой-то степени я даже немного жалею, что не пошла в медицинский, ведь там я могла продолжить изучать столь любимый мною предмет в школе.

Автор: Yuliyamalyugina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.02.2023 07:17
Мотать страницу вверх