С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Вообще-то, природу вряд ли интересует мое мнение по любому из ее законов. Впрочем, сначала нужно бы определиться, что мы понимаем под самой природой.

Если взять усвоенное с советских времен, то природа – это все, что нас окружает. От травы и грязи под ногами до облаков и звезд на небе. И ее законы существуют и исполняются вне зависимости от желания каждого конкретного человека. Как и человечества в целом.

Если же понимать под этим Бога, всемирный разум, информационное поле вселенной, то хотя бы одно возражение можно высказать.

Обидно, что от нас многое до сих пор скрывают. Точнее, считают, что люди до многих знаний (и умений) еще просто не доросли. В общей своей массе это, наверное, справедливо. Но стоит ли всех «расчесывать» одной гребенкой? И терпеливо ожидать, пока человечество в своем моральном развитии выйдет из младенческого возраста.

Все человечество!

Ведь подобного можно НИКОГДА и не дождаться. А дождаться как раз строго противоположного результата, когда люди сами уничтожат и жизнь на Земле, да и саму планету. И к этому, к сожалению, все и идет. Пока, хочется верить, медленно, но…

Может, все-таки следует открывать знания хотя бы отдельным избранным. Точнее – достойным. А уж механизм данного действа придумать, наверное, легко. В крайнем случае, для Того, кто все это создал. Ведь первоначальная задача вряд ли была проще.

Или до наших дней все еще продолжается «тестовый» период? Тогда что-либо возражать против законов природы вообще бессмысленно. Потому как окончательный вердикт еще не написан.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:08
Мотать страницу вверх