Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Каждый человек относится к работе по-своему. Кто-то, не испытывая особой любви к своей профессии, работает исключительно ради заработной платы, а кто-то смотрит дальше, изначально стремясь найти рабочее место, которое, по выслуге лет, обеспечит достойную пенсию. Я же, говоря за себя, решила, что раз уж на работе я провожу большую часть своей жизни, то хочу расти и развиваться в выбранной профессии. Исходя из такой позиции, я могу выделить для себя следующие опасения:

- Одной из самых больших трудностей я бы назвала ограниченность в плане профессионального роста. Устраиваясь на работу, я хочу оттачивать навыки и развиваться, однако случается и так, что своему начальству, как и коллективу в целом, я нужна не как мастер своего дела, но как простой рабочий станок. Не задающий лишних вопросов и не пытающийся прыгнуть выше головы. С таким подходом интерес к работе быстро теряется, как, собственно, и смысл дальнейшего пребывания в компании.

- Вторая трудность – это люди, идущие по головам. Предположим, что мне повезло и я избежала первой сложности. Однако это отнюдь не значит, что я не нарвусь на другую. Итак, представим, что мои идеи ценят, поощряют и я постепенно продвигаюсь по карьерной лестнице. Тут на сцену выходит абстрактная Анна Ивановна или Геннадий Петрович, имеющиеся, наверное, в каждой компании. Поясню: я говорю о людях, долгое время занимающих невысокую должность и считающих, что это они на самом деле заслуживают повышения. Ведь они работают в компании гораздо дольше, чем я. И когда тебя, заинтересованного человека, вкладывающего в работу душу, - о, сюрприз! - повышают в должности быстрее, чем вышеупомянутых персонажей, среди коллег вдруг начинают ходить слухи – ты явно либо чей-то сын/дочь/брат/сват, либо состоишь в близких отношениях с кем-то «сверху». Но слухи – только верхушка айсберга. Закончиться ситуация может клеветой, откровенным кознями или другими неприятностями, создающимися новообретёнными завистниками.


- Однако самое страшное, на мой взгляд — это отдать своей работе много лет и сил, а после внезапно обнаружить, что начальство не смогло удержать компанию на должном уровне и её ожидает крах.

Подводя итог, я прихожу к следующей мысли: как сильно бы мне ни нравилась моя работа, если я не вижу перспективы развития в компании, если мои коллеги напоминают скорее клубок змей, нежели чем слаженный коллектив, а начальству будто и дела нет до рабочего процесса, я крепко задумаюсь - а нужна ли мне такая работа?

Автор: Anastasea027

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2023 14:24
Мотать страницу вверх