Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Несомненно, большая часть людей делает преждевременные выводы из услышанного, прочитанного, тем более, если речь идет об информации из Древней Руси.
Издревле, к рыжим людям относились с отвержением и недоверием. Будто все они от лукавого:
«Рыжий – бесстыжий», «Рыжий да красный – человек опасный», «Рыжих – и в святых нет». А почему? К сожалению, ни один источник не предоставит верного ответа.
Я считаю, что подобные выражения негативно влияют на психологическое состояние многих, потому как большая часть, особенно в детский период, склонна к стадным инстинктам, и, если в обществе появляется задира, то они прислушаются и словесно нападут на выделяющегося, дабы показать превосходство и не остаться в сторонке. Получается, что выражение "Рыжие - бесстыжие" имеет отрицательный характер как для обидчиков, так и для обиженных.
На мой взгляд, чтобы избежать с раннего детства инцидентов на прямую относящихся к психике окружающих, родителям необходимо приучить детей думать и совершать любые действия только своей головой и сердцем с точки зрения морали, и ни в коем случае не поддаваться на провокации, чтобы в мире стало чуточку больше справедливости по отношению к ближним.

Автор: MargaritaGyunter

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2023 11:29
Мотать страницу вверх