Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Конечно, сначала бы я расстроилась, испугалась и пережила всю гамму негативных эмоций. Плакала, негодовала, ненавидела весь мир. Пару дней. Может, дня три. А потом задумалась бы. Что я в этой жизни очень хотела сделать, но все руки никак не доходили? А что из этого я успею сделать за то время, которое у меня еще есть? И посвятила бы вечер планированию. Чтобы купить билеты и продолжить деятельность по планированию остатков жизни из кресла самолета.

Во-первых, конечно, я бы хотела провести время с близкими. Больше разговаривать, обниматься, говорить слова любви. Навещать бабушку, приносить ей подарки (маленькие и не очень), много гулять с сыном за руку и разговаривать обо всем на свете, почаще погружать ладони в мех любимой собаки и получать ответную ласку в виде тычков носом в шею. И любимого мужчину целовать долго-долго, выражая в этих прикосновениях губ все чувства, которым осталось жить так недолго.

Во-вторых, непременно бы съездила в Италию. Я ведь никогда не была в этой прекрасной европейской стране, хотя еще лет в 5 грезила путешествием туда. Хотя бы на неделю, по горящему туру, с размещением в хостеле, но успеть осуществить мечту.

В-третьих, я бы рисковала. Делала то, что раньше боялась, стеснялась или откладывала на потом. Прыгнула бы с парашютом. Приняла участие в кулинарном мастер-классе, чтобы потом приготовить семье вкусное и необычное блюдо. Сходила бы на урок танцев, где, конечно, чувствовала бы себя неловко среди красивых гибких девушек, которые занимаются уже давно. И непременно вмешивалась бы, если считаю происходящее неправильным. Когда тебе осталось всего три месяца, уже не думаешь о том, что это не твое дело, и не нужно лезть с советами.

Последнюю неделю отправилась бы встречать в Санкт-Петербург. Гуляла бы по любимым с детства улицам, дышала особым местным запахом, улыбалась людям, наслаждалась красотой. А в самый последний день пришла бы на набережную Невы, чтобы полюбоваться. И там, глядя на реку, встретить смерть.

Автор: Basiko

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2023 10:26
Мотать страницу вверх