Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

"Что находится под землёй? ", уверена, каждый однажды в своей жизни задавался этим вопросом.

Может, под землёй находится чей-то дом? А может, район или целый город? Или может, какой-нибудь туннель? На этот вопрос можно представить очень много догадок, но вот, топ-3 самых невероятных мест, находящихся глубоко под землёй, официально подтвержденными исследователями.

1. Дарваза. "Врата ада."

Дарваза - газовый кратер, находящийся в пустыне Каракумы,в Туркменистане, также имеет названия "Дверь в преисподнюю" и "Врата ада".

Диаметр этого кратера составляет приблизительно 60 метров, а глубина - целых 20 метров.

" Рождение Дарвазы" произошло ещё в 1971 году, благодаря огромному количеству скоплений газа, земля обвалилась, и представляла собой огромную дыру, полностью наполненную газом.

2. "Всемирная лесная сеть"

Все же знают, что у деревьев есть корни для равновесия , не так ли? А знали ли вы, что корни являются для деревьев ещё и элементом "общения" и передачи информации.

Так вот, недавно, научные провели множество исследований, которые показали, что деревья устроена сложнее, чем предполагалось ранее. Их корни, находящиеся глубоко под землёй, составляют множество переплетающихся друг с другом сетей. Сети как бы "предупреждают" деревьев об опасностях в окружающей среде, например таких, как засуха. Также, эти сети могут передавать через друг друга запасы воды и питательные вещества.

3."Подземный город"

Деринкую (с тур. Derinkuyu - "глубокий колодец") - это самый крупный древнейший многоярусный подземный город, находящийся в турецкой провинции Невшехир. Был построен примерно в 8 веке до н. э. Здесь обитали древние фригийцы и позже , ранние христиане. А также, глубина Деринкую составляет около 60 м.

Очень удивительные находки, не правда-ли?

Автор: ksenia0ellie

Оценка: 3

Уникальность: 70 %

Дата публикации: 02.02.2023 22:19
Мотать страницу вверх