Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Необитаемый остров - это остров, на котором никто не обитает. Логично. Попав на такой остров, сразу хочется понимать как там выжить и как от туда выбраться. В этом тексте хочу рассказать, чтобы я лично взяла с собой на такой остров. Первой вещью стало бы

Первым предметом стал бы нож. Для самообороны и добычи нужных ресурсов он бы очень пригодился. Я бы разделывала им свою добычу. Также этим орудием можно делать пометки на деревьях, чтобы не заблудиться на этом острове. Второй предмет, который мне бы очень пригодился в данном месте - это увеличительное стекло. При помощи него можно разводить костер. Набрать ветки, листья и другие вещи, которые хорошо зажигаются. После этого направить на них стекло, через которое будут проходить лучи солнца. И вот у нас уже готовый костер, на котором можно приготовить вкусную еду. В чем же готовить еду? Это станет моей третьей вещью - котел. По идеи можно было бы что-то и на острове найти или придумать, но я решила пойти по легкому пути. Как девушка, которая любит готовить, я всегда заранее думаю о таких вещах.

По сути все мои вещи связаны с едой. Я считаю, что это рационально. Ведь главные биологические потребности человека - это сон, еда, отдых. Все мои предметы, помогут мне осуществить эти потребности. К сожалению, больше трех предметов нельзя взять. Человек - это социальное существо. Ему нужно общение, труд и духовное развитие. Если поместить любого человека на такой остров, то в конечном итоге он сойдет с ума, так как ему будет не хватает средств, чтобы удовлетворить свои социальные и духовные потребности. Таким образом, можно сделать вывод, что предметы, которые я описала выше нужны мне только для выживания, а для нормальное развития я бы взяла другие вещи.

Автор: Saze

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2023 07:10
Мотать страницу вверх