Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Мой обычный день начинается не со звонка будильника. Сигналом о наступлении нового дня служит прикосновение к моему лицу мягкой кошачьей лапки. Так любимая кошка напоминает мне: «Хватит спать! Не забывай, что у меня наступило время завтрака, а мисочка с кормом опустела ещё вчера вечером!».

Пытаться поспать ещё немного не стоит, так как Симка настойчиво будет напоминать о моих ежедневных обязанностях. Главной из них она считает доставку утренней порции еды. Приходится вылезать из-под одеяла, надевать на себя халатик, а затем отправляться за кошачьим кормом.

Как только подхожу к холодильнику, мурлыка тут же садится у миски, начиная гипнотизировать меня взглядом. Она довольно голосистая, но громко вымогать еду считает ниже своего достоинства. Однако её взгляд, наполненный укоризной, заставляет меня как можно быстрее положить перед ней порцию корма.

Пока закипает чайник, заваривается чай и нарезаются бутерброды, Симка успевает справиться со своей порцией, а затем присоединяется к моему утреннему чаепитию. Она усаживается на табуретку и время от времени касается лапкой поверхности стола, как бы говоря: «Жадной быть нехорошо! С ближними делиться надо!». Понимаю, что не следует кормить кошку своей пищей, но её просьбу, столь трогательно выраженную, оставить без внимания не могу.

Вот так и начинается мой день − пробуждение при помощи «кошачьего будильника», обеспечение любимой питомицы пищей, а затем совместный с ней же завтрак. Для Симки он становится вторым, однако удовольствия ей он доставляет не меньше первого.

Мне же приятно видеть напротив себя её хитрющую мордашку, уверенную в своей обаятельности. Симка приносит в мою жизнь столько позитива, что даже обычный день, начавшийся с общения с этим удивительным созданием, становится немного светлее. Планы на день, включающие стирку, уборку и другие, не слишком привлекательные работы, выглядят уже не столь мрачно.

Усаживаюсь работать за компьютер, а сидящая у монитора кошка мурлыкает, утешая меня при каких-либо затруднениях. Поэтому я всегда называю её своим соавтором. Мы вместе покидаем рабочее место, чтобы пообедать, вместе устраиваемся вечером на диване у телевизора. Вот так проходит у меня обычный день − в сопровождении любимого домашнего питомца.

Автор: Leopa

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:08
Мотать страницу вверх