Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Чего надо стыдиться?Я думаю,что ответ на этот вопрос у каждого человека свой.Обычно мы испытываем чувство стыда,когда видим происходящую ситуацию уже без отрицания,а как есть в действительности и без прикрас.

Причин для стыда множество:предательство близких тебе людей,воровство,зависть,клевета,злость,алчность,лень,хамство,невежество,бездушное отношение к окружающим людям,данные напрасно обещания,отказ в помощи и т.д. У каждого свои причины для испытывания этого чувства.

Я считаю,что стыд пересекается с понятием совесть. Ведь если у человека нет совести,то и чувство стыда ему,к сожалению, не знакомо.А вот если человек все делает по совести,то ему не за что стыдиться.

Продолжать можно до бесконечности,но хочется сказать,что каждый человек не должен стыдиться признаваться в своих ошибках,в том,что он был не прав,ведь это проделанная работа над собой и своими ошибками.А это значит,что все это было не напрасно, и в следующий раз человек получит шанс от жизни поступить иначе,если он снова попадет в похожую ситуацию.

Автор: sidorovam

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.01.2023 23:58
Мотать страницу вверх