Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Проживая жизнь, человек задумывается о смысле своего существования. Ведь там, через годы, а может даже раньше, так как жизнь ещё не определена, ему придёться столкнуться со смертью. Как он её встретит, и встретит ли на самом деле-вот вопросы волнующие многих людей.

Опираясь на различные источники, возникает мысль о бесконечном потоке жизненной энергии, она никогда не берётся из неоткуда и не исчезает вникуда. Наша душа и есть сущность человеческого воплощения. После смерти она перерождается вновь, что делает её бессмертной. То есть, наша душа прожила уже не одну жизнь, за её плечами огромный опыт.

Следуя теории реанкарнации, наша жизнь приобретает смысл. Ведь то, что бы делаем сейчас, на сколько нравственные наши поступки, насколько мы верны богу, обществу и т. д. определяет дальнейшее переселение нашей души. Будем ли мы счастливы в следующей жизни или же придётся расплачиваться за грехи, совершенные раннее.

Но почему мы не помним нашу жизнь? Согласно теории, события происходившие ранее сильно влияют на психику человека. Опыт, знания-это парой совокупность нескольких событий. И вырвав из этой череды что то травмирующие, нарушается все построение этого опыта и знаний. Но все же они не уходят бесследно. Часто, мы можем заметить наличие интуиции в тех или иных жизненных ситуациях. Или эффект дежавю, когда нам кажется, что это событие уже происходило с нами ранее.

Таким образом наша душа, является по своему происхождению бессмертной. И наши поступки, образ жизни определяет её перерождение в будущем.

Автор: Liza303

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2023 16:51
Мотать страницу вверх