Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Когда смотришь фантастические фильмы, такие как Аватар, то возникают мысли о существовании других планет и миров. И хочется узнать о них больше. Много говорится о планетах-двойниках, на которых может быть жизнь, подобная нашей.

Я бы посетил планету Глория. Судя по исследованиям ученых, там может быть жизнь. Глория является близнецом планеты Земля - это Антиземля за Солнцем.

Что она из себя представляет, и как ученые узнали о ней? Людей увлекали поиски неизведанного и необычного. Открытие тайн было всегда приоритетным направлением развития человечества.

Кажется, что Солнечную систему уже исследовали довольно хорошо. Но древние египтяне считали не так. Они разместили в центре не Землю, а солнце. Другие планеты и Земля вращаются вокруг Солнца. И по мнению египтян, на орбите Земли в противоположной точке находится Антиземля.

Сегодня нет точных доказательств наличия за Солнцем какой-либо планеты, но нельзя и отрицать эту возможность. По мнению ученых, эта планета превышает Землю в 2,5 раза и располагается на расстоянии в шестьсот световых лет. Это самая близкая планета-двойник для Земли. Средняя температура на Глории - 22 градуса по Цельсию. А при такой температуре возможна жизнь, подобная нашей. Пока неизвестно из чего она состоит — из газа, жидкости или твердых пород. Год там - 290 дней.

Ученые считают, что Глория заселена. Ведь она располагается почти на том же расстоянии от Солнца, как и Земля, и почти с такой же скоростью движется. Хочется понять другие формы жизни - может быть, ученые раскроют тайны этой планеты.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 65 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:07
Мотать страницу вверх