Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Зачем подавать нищим?

Быть милосердными - наш христианский долг. Без сомнения, подавать нищим нужно. Большинство из них нищими стали по иронии судьбы и просить милостыню вынуждены от состояния безысходности.

Подавать нужно, чтобы хоть чем – либо помочь. «НИчегонеимуЩИЕ», обездоленные и престарелые люди с благодарностью довольствуются любым подаяниям, будь - то деньги, еда, одежда или прочие необходимые для земного существования вещи.

Подавать нищим можно и в форме протянутой руки социальной поддержки, которой было бы под силу вытащить их со дна. Почему так много на улицах немощных стариков и инвалидов, ждущих подаяния? Почему бы не назначить опеку или позаботиться, определив их в дома престарелых и инвалидов.

Но не стоит забывать, что подаяние не всегда идет во благо. Оно может развращать и быть использовано во вред. Поэтому следует подумать, кому стоит подавать.

Так, негативного отношения заслуживают молодые, здоровые, наглые попрошайки, а также «инвалиды», сидящие на грязном асфальте. Но им тоже следует оказать «помощь», отдав в руки соответствующих органов. Общество избавилось бы от этой негативной прослойки населения.

Не будьте равнодушными, подавайте нищим. В душе каждого не должно угасать чувство сострадания. Хочу привести один пример.

В республиках Северного Кавказа есть очень хороший обычай: каждый должен выделить из своего дохода часть на милостыню. Только тогда он может рассчитывать на дальнейшее свое финансовое благополучие. Одни закупают игрушки, одежду, средства гигиены и отвозят в детские дома для сирот. Другие люди отвозят вкусную еду домашнего приготовления в дома престарелых и инвалидов и стараются своими руками накормить, порадовать опекаемых инвалидов. Благодарность, излучаемую глазами этих, судьбой обиженных людей, нелегко передать. И поверьте, принесенные пожертвования восполнятся с лихвой. Как говорят: не оскудеет рука дающего ….


Автор: balida

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:07
Мотать страницу вверх