Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Данную тему можно интерпретировать с разных точек зрения.

Для начала начать с того, что такое сила воли? Каждый человек для себя сам составляет определение данного выражения. Для кого-то сила воли - это преодолеть себя и наконец-то не с понедельника, а обязательно завтра приступить к похудению, а для кого-то - это устоять и не нахамить попутчику в общественном транспорте за испорченную шляпку. И, конечно, каждый сам для себя определяет: есть она у него или все-таки нет.

Вот, например, для спортсменов еще как будет определяться сила воли на тренировках: когда бежишь последние 2 километра и силы уже на исходе, но у тебя хватает сил собрать всю волю в кулак и достичь финиша. Ты изо всех сил благодаришь себя за то, что ты смог, у тебя получилось.
Или когда студент пишет дипломную работу: вот уже остается всего одна ночь, и ты сидишь над последней главой своей ненавистной работой, и идеи по твоей теме совсем уже исчерпаны, но ты все-таки собираешь все свои мысли в кучу и уже наконец добиваешь свою последнюю такую нелюбимую главу. Ты наконец счастлив, у тебя все получилось.

Кажется, это и есть сила воли? И для каждого она своя.

Автор: lfrolova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2023 21:04
Мотать страницу вверх