Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Рабство - это огромная социальная проблема, но... что мы знаем про это в сущности? Сейчас не будем вдаваться в исторические истоки и рассуждать о то, что: " Боже, как ужасно жили люди в прошлом; с какими ужасами они сталкивались ежедневно; и т.д" .

В современном мире практически ничего не изменилось. Если уж говорить конкретно о рабстве, то сами подумайте: Закон, а в первую очередь Конституция, запрещает принудительный труд, но, что мы можем сказать на этот счет, если снимем с себя розовые очки и посмотрим правде в глаза?

Сексуальное рабство, продажа людей на органы и бог знает, что еще - это и есть современные реалии, касающиеся нравственной стороны данной социальной проблемы.

Конечно, люди, которые обременены моралью и хоть какой-то совестью, даже в те далекие времена, вероятнее, не опускались до таких дикостей. НО, насколько бы ужасно это не звучало, даже в наше время найдутся те, для кого будет великой радостью забавляться с чужими судьбами.

Мораль сей басни такова: с морально-этической стороны - рабство не должно было существовать и в те времена, и в наши уж тем более. Но, если у кого-то есть деньги - все решено.

Автор: mniolent

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.01.2023 15:42
Мотать страницу вверх