Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Многие из нас любят цитрусовые. Представителей цитрусовых достаточно много. Но сейчас речь пойдет об апельсинах и мандаринах.
Аромат этих фруктов ассоциируется с Новым годом, но чтобы съесть апельсин, нужно хорошо потрудиться, освободив его от плотной кожуры. Очевидно, что мандарины чистить легче, чем апельсины. Это происходит из-за того, что у мандарина кожура тоньше и чем меньше она прилегает к мякоти, тем легче её очищать. Все, кто любят мандарины, наверное, заметили эту особенность. В детстве мы даже устраивали соревнования, кто быстрее очистит четыре мандарина, и, зная эту особенность, я выбирала фрукт с самой мягкой коркой. Поэтому была победителем. В подарок за это получала конфеты.

Апельсины очищать намного сложнее из-за их крупного размера, а также тугой и более толстой кожуры. В основном габариты этого фрукта зависят от сорта и региона, в котором он был выращен. Мандарины тоже бывают крупными, но их корка при этом более мягкая и нежная.

Чистят апельсины все по-разному. Кто-то с большими усилиями с помощью пальцев. Но удобнее надрезать кожуру ножом по периметру, а потом с легкостью её снимать. Можно еще нарезать апельсин на круглые доли и очищать каждую из них. Выбирайте любой способ.

Надеюсь, что я ответила на поставленный вопрос и вышесказанное было вам полезно. Спасибо за внимание.

Автор: Dorikay

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.01.2023 13:43
Мотать страницу вверх