Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Робота не волк, в лес не убежит. Это выражение используется для тех, кто не спешит выполнять свою работу, кто не спешит делать задание. В ответ этой поговорке есть другая, "Сделал дело, гуляй смело", эта поговорка говорит всё сама за себя, так говорят люди которые быстрее хотят освободиться от задания, и быстрее приступить к отдыху, лучше отдыхать когда ты выполнил задание, чем сидеть и всё время думать о том что его нужно сделать. Поэтому стоит браться за работу сразу, или же не тянуть до последнего. Хоть робота и не волк, но стоит выполнять её быстрее.

Поговорок которые синоним слова лень много, примеры, "Дело не медведь, в лес не уйдёт", "Пусть трактор работает: он железный" или же "От работы не будешь богат, а будешь горбат". Их ещё больше, но больше и поговорок которые мотивируют к работе, вот к примеры, "Пролениться — и хлеба лишиться" и эта поговорка в какой-то мере факт, ведь чтобы иметь условный хлеб, нужно на него заработать, а если думать о том что время ещё есть, то оно быстро себя исчерпает, и хлеба не получишь.

Но совет о не работе считается шутливым , это слова Михаила Евграфовича Салтыков-Щедрина , если я правильно написал, он написал их в сборке, или книге, «Невинные рассказы», вот из такого диалога, " Что же так-с ехать? Часом раньше, часом позже — работа не волк, в лес не уйдёт. Заодно уж у нас покушаете, а после обеда и в путь-с." , больше высмеивает чем призывает, поэтому стоит браться за работу сразу, при возможности.

Автор: lampovuisobaka

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 27.12.2022 14:52
Мотать страницу вверх