Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

Что же такое мораль? Моральный или аморальный поступок? если заглянуть в толковый словарь и узнать значение этого слова, то можно узнать, что мораль-это совокупность особых, духовных правил, регулирующих поведение человека, его отношение к другим людям, самому себе, а также к окружающей среде. Тем самым можно понять, что мораль регулирует поведение не зависимо от закона, если человек принимает решение и общество его не принимает, то это аморальный поступок, а если всё идёт отлично, то это поступок совершённый по всем законам морали.

О соблюдении морали всегда твердят в школе и различных организациях? но так ли это важно? Если люди будут совершать аморальные поступки, то мир погрязнет в хаосе и возможно всё исчезнет, а если человек будет обдумывать каждый поступок и направлять ближнего своего, тогда мир сможет выйти на новый уровень и никогда не знать бед.

В итоге можно сказать, что бы всё происходило гладко и прекрасно, необходимо совершать лишь моральные поступки, тогда и мир объединится и войны не будет... А это сейчас очень важно, что б войны в мире не было.

Автор: feniksdushitvoey

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 26.12.2022 18:46
Мотать страницу вверх