Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

В моем понимании, добро “c кулаками” может иметь место только в том случае, если речь идет о спасении человеческой жизни. Заступиться за женщину или ребенка, задержание полицейскими преступников – те случаи, когда физическая сила может быть использована с благими намерениями. Но, я считаю, перед такими методами должны использоваться более мирные варианты решения проблем – переговоры. Большинство споров, конфликтов и других проблем можно решить словами. Достижение мира путем насилия влечет за собой ужасные, неприятные последствия.

За примерами далеко ходить не надо. Достаточно изучить 2 Великую Отечественную войну, чтобы опешить от количество погибших людей в этот период истории. Солдаты гибли за сохранение суверенитета своих государств, но можно ли это назвать добром с “кулаками”? И да, и нет. Безусловно, они сражались за свой народ, то есть делами добро своей стране, но убивали воинов других государств, что наносило и моральный, и физический ущерб другим странам.

Поэтому, добро “с кулаками” достаточно субъективный термин и в одной и той же ситуации каждый может расценить его по-своему.

Автор: Vitale527

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.12.2022 14:09
Мотать страницу вверх