О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Всем известно, что слова могут доставить куда больше боли, чем физический вред. Они меняют, заставляя персону погружаться на дно либо же стремительно идти к высотам. Что интересно: даже взрослые сформировавшиеся личности, опыт которых насчитывает десятки лет, могут поддаваться чужому влиянию, искуссно выраженному манипулятивными или иными техниками взаимотношений. Вадим Шефнер пишет:

“...Словом можно убить, словом можно спасти,

Словом можно полки за собой повести....”

А теперь представьте себя в шкуре 6 летнего ребенка, который еще только-только в процессе социализации и совсем не имеет представления, что почти все, что выходит из наших уст - субъективно и не может являтся истинной на все 100 процентов. В таком возрасте все слова, поступающие в мозг ребенка, играют важнейшую роль в его воспитании, способе мышления и становлении им уверенной либо же неспособной что-либо сделать без плеча мамы личностью. Именно поэтому то, что доносится из уст общества и законных представителей детей, должно быть четко осозннаным и четно выбранным, однако, к сожалению, в СНГ странах данный вопрос почти не поднимается среди среднестатистических семей, из-за чего поколение вырастает психически нездоровым.

«Ну-ка, не реви! Ты же хочешь быть " настоящим мужчиной ", а не "бабой!" Пожалуй, одна из самых трепетных тем 21 века, которая поднималась уже ни один раз. Общество разделило эмоции как что-то дозволенное либо же запретное каждому полу. Если брать истоки стереотипа, то мужчина представлял из себя холодного человека, скрывающего все в себе, тем самым показывая силу и мужество, ведь именно он приносил основной вклад в семью, в мире, где выживал сильнейший, тем временем как девушка всячески ухаживала за своим добытчиком, готовила еду, занималась хозяйством. К счастью, в современном мире все давным-давно изменилось: мы больше не живем в экстремальных условиях и быть физически сильным, скрывая все эмоциональные раны, нет нужды. А слезы, которые мужчины так трепетно продолжают скрывать либо же совсем не проявлять, приносят лишь усугубление душевных ран, с которыми нужно делиться, ведь только так к нам приходит покой! В один момент человек просто срывается, потмоу что больше не может держать все в себе, становясь разъяренным медведем либо же впадает в глубокую депрессию или апатию! Именно поэтому так важно доносить новому поколению, что слезы - это норма, не в зависимости от пола.

«Да мы с отцом столько для тебя сделали, а в ответ ничего...Ты должен нам всем!" Моя позиция заключается в том, что выбор рождения на свет ребенка был лишь за ними. В момент зачатия они подписали себя на ряд обязанностей, жизненно необходимых для становления личности полноценным взрослым человеком. Именно поэтому они не имеют права всячески тыкать ребенку о том, что он кому-то что-то должен, что он не такой, как " все " либо что еще похуже! По всем законодательным и моральным законам только официальные представители молодого организма должны ему все, что могут!

Автор: romantyss

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.12.2022 22:30
Мотать страницу вверх