Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Вопрос: "Каковы Ваши сильные стороны" является одним из тех, на который отсутствует заведомо верный или неверный ответ, но тем не менее, он входит в список основных вопросов, которые задаются работодателями на собеседовании соискателям. Главное преимущество данного вопроса заключается в том, что ответ на него можно подготовить заранее.

Итак, чтобы правильно определить свои сильные стороны, проведите оценку навыков и умений, тем самым определив свои достоинства. Для этого все навыки и умения условно разделите на 3 категории:

- навыки и умения, которые основаны на Ваших знаниях (уровень работы на ПК, владение иностранными языками, знание техники и так далее);

- навыки, которые Вы сможете использовать на любом месте работы (работа с людьми, умение планировать, коммуникативные навыки и так далее);

- индивидуальные особенности характера - Ваши личные качества (дисциплинированность, стрессоустойчивость, трудолюбие, пунктуальность и так далее).

Когда Вы завершите составление данного списка, постарайтесь выбрать из него 3-5 достоинств, соответствующих требованиям работодателя к представленной вакансии. Только будьте готовы к тому, что Вам нужно будет при необходимости на конкретном примере продемонстрировать наличие у Вас сильных сторон, которые были Вами заявлены.

Автор: Мария Чернева

Оценка: 1

Уникальность: 59 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:07
Мотать страницу вверх