Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Шпаргалки... На моем лице появляется улыбка. Я была не заядлой «шпаргальщицей», а отличницей и «Гордостью школы». До перехода в гимназию, где знания лились на учеников потоком. В этом учебном заведении количество новой информации превысило мою способность удерживать ее в голове.

Пришлось срочно осваивать приемы создания «шпор» и использовать опыт признанных местных «шпороделов». Первой шпаргалкой, что я изготовила, стала «гармошка». Незамысловатое изделие засовывали в рукав. При этом имелся риск того, что длинная полоска бумаги выпадет из-за обшлага. Даже если прикрепить к ней резинку. Способ прятать спасительную бумажку в туфлях оказался не самым подходящим. Не составляло труда достать маленький сверток, развернуть его и при этом не попасться было сложнее.

В период студенчества я сочла «гармошки» детским баловством. Мы с одногруппниками использовали исключительно «крокодилы». В других вузах такие шпаргалки называли «бомбами». «Крокодилы» представляли собой листы бумаги с собственноручно написанными пространными ответами на вопросы экзаменационных билетов.

Во вместительных аудиториях, где проходили экзамены, применение домашних заготовок не вызывало затруднений. Улучив момент, студент быстро вытаскивал «бомбу» и клал на стол перед собой. Листок, в который с задумчивым видом вносились правки, не выглядел шпаргалкой. Заготовка походила на текст, который появился минуту назад в процессе подготовки к ответу.

Толстую пачку «крокодилов» требовалось принести на экзамен украдкой. Для этого годился карман, пришитый к изнанке пиджака или жакета. Для изготовления потайного «бомбохранилища» я пускала в ход носовой платок, а в период летней сессии дополнительный кусок ткани пришивала к юбке. Теплая одежда в июне привлекала излишнее внимание.

Автор: Marika842

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.12.2022 07:17
Мотать страницу вверх