Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Несмотря на определённый опыт в общении с противоположным полом, для меня ответ на данный вопрос неоднозначен. Причины этого кроются в таких вещах, как наличие общих интересов, чувство юмора, взаимность в общении, характер.

Общие хобби, убеждения или вкусы помогут сблизиться. Раскрывать личность собеседника намного интереснее через увлечённую беседу о том, что нравится обоим. Если таких точек соприкосновения нет, с построением каких-либо отношений с противоположным полом могут возникнуть сложности. Пропадает своеобразный трамплин для общения, в разговорах часто возникают неловкие паузы, что перерастает в скуку. Следствием этого становится потеря взаимного интереса.

Наличие общих интересов – неплохая отправная точка для общения, но заинтересовать собеседника можно и другим способом. Если понимание юмора совпадает, отлично, это хороший способ начать беседу, шутя на интересные обоим темы, скидывая мемы, рассказывая анекдоты. Разумеется, очень важно чувствовать подходящий момент. Отдельно следует сказать о чёрном юморе. С девушкой, предрасположенной к нему, будет легче найти общий язык.

Кстати, про взаимность. Общение даётся легче, если чувствовать обратную связь. Можно писать девушке первым, приглашать на прогулку или интересное мероприятие, но будет отлично, если нечто подобное поступает в ответ.

Что касается черт характера, они могут не совпадать. Важно, чтобы оба смогли приспособиться друг к другу. Если общение похоже на исследование минного поля, нет смысла его продолжать.

Таким образом, контактировать с противоположным полом мне гораздо легче, если имеются общие интересы, чувствуется взаимная заинтересованность, есть над чем пошутить и можно принять характеры друг друга. В противном случае не избежать определённой притирки, либо общение не заладится вовсе.

Автор: abikow2015

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.12.2022 22:14
Мотать страницу вверх