Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Если мы представим себе, что машина времени существует, то сразу же станет очевидным то, что это достижение научной мысли может быть использовано людьми множества профессий. Причем, легко отметить, что не всегда эти цели могут быть благовидными. Рассмотрим некоторые из них. Итак, кто и с какой целью мог бы воспользоваться машиной времни?

Рядовые граждане, желающие изменить собственную жизнь. В жизни каждого человека были моменты, сильно повлиявшие на его дальнейшую судьбу. А машина времени могла бы помочь изменить течение событий. Но этот способ представляет серьезную опасность. Писатель Р.Бредбери подробно описал ее в своем рассказе «И грянул гром». Напомним, что по сюжету убийство безобидной бабочки в прошлом привело к катастрофе в будущем.

Ученые-историки. Им машина времени может понадобиться для экспедиций в прошлое с целью уточнения исторической правды.

Турфирмы. Наверняка машина времени и возможность побывать в прошлом или будущем понравится им в качестве аттракциона. Этот сюжет, также, был поднят многими фантастами. И почти в каждом произведении эксперименты со временем приводили к негативным последствиям.

Криминальный элемент. Возможность манипулировать событиями со стопроцентной вероятностью будут использованы преступниками. К примеру, при помощи машины времени можно легко выигрывать в лотерею. Для этого нужно лишь знать нужную комбинацию цифр, которая объявляется на тиражах. Или же машина времени может понадобиться киллерам (здесь вспомним фильмы франшизы «Терминатор» ).

Футурологи. Здесь возникает вполне резонное предположение, что футурология как научная отрасль просто исчезнет. Если не этого не случится, то машина времени понадобится им для проверки прогнозов будущего. Но скорее всего, возможен первый вариант. Кому нужны будут футурологи с прогнозами, если есть возможность слетать в будущее и воочию увидеть, что там?

Возможно, можно было бы найти и еще не одно применения машине времени, а здесь мы рассмотрели только весьма вероятные варианты.

Автор: suvorovroman

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.12.2022 07:17
Мотать страницу вверх