Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Современный человек стремится найти для своего организма полезности практически во всем, в том, что его окружает, в том, что он делает и в том, как он это делает. Стремительный прогресс окружил человека огромными предприятиями с массой вредных выбросов, миллионами автомобилей с выхлопными газами, напряженной работой с постоянными стрессами. Вот и подумывает разумный человек искать спасение сам, прибегая к спортивным упражнениям, диетам, древним писаниям.

Согласно многим древним писаниям человек должен заниматься приготовлением пищи и ее употреблением правой рукой. Исходя из этого, и пить чай желательно правой рукой потому, что правая рука считалась на протяжении многих веков чище, чем левая рука. Соответственно приготовление и размешивание чая при помощи ложечки по древним писаниям желательно правой рукой.

Готовя душистый чай, не стоит забывать и о последних исследованиях современных ученых. Согласно этим исследований, вода наделена определенной способностью – впитыванию нашего психологического настроения. Тем самым вода оказывает влияние на наш организм изнутри. Поэтому не только размешивание чая той или иной рукой, но и направление движения воды имеет не малое значение. Беря во внимание эзотерическую практику, помешивание жидкости против часовой стрелки является направлением на разрыв отношений, рекомендуется помешивание только по часовой стрелке.

Подведя итог, следует отметить, что на протяжении многого времени люди сходились во мнении – чай полезнее размешивать правой рукой. Желательно придерживаясь направления по часовой стрелке. А там смотрите сами как вам удобнее, так и размешивайте. Приятного чаепития!


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:07
Мотать страницу вверх