Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Так уж вышло, что мне не нравятся не пунктуальные люди. Ожидая кого-то даже пару минут я начинаю испытывать чувство раздражения, оно накатывает на меня само и остановить его становится сложной задачей. Этот момент подобен стихии, им очень сложно управлять, по крайней мере мне.

Когда складывается ситуации, где есть четкая договоренность о встрече и я уже в назначенное время ожидаю человека, а его все нет, я начинаю вести диалог сама с собой, пытаясь утихомирить свое негодование. В моей голове роятся мысли, я пытаюсь проанализировать ситуацию. Возможно у опаздывающего что-то произошло, непредвиденные обстоятельства и нет возможности мне об этом сообщить. Теряясь в догадках я продолжаю ожидание, но уже с меньшей долей раздражения. Когда я уже знаю причины происходящего, тогда меня "отпускает", конечно, если это не банальная забывчивость. И то, в последнее время я научилась принимать ситуацию, успокаивая себя тем, что со своей стороны я все обязательства выполнила и моя совесть чиста.

Может это и не лучший психологический прием, но он меня вводит в баланс самой собой. Я не испытываю дискомфорта и принимаю сложившуюся ситуацию такой, какая она есть.

Автор: galimova108

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.11.2022 07:17
Мотать страницу вверх