Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Назвать себя настоящим копирайтером на данный момент, к сожалению, я не могу. Копирайтер – это человек, который пишет тексты. Эти сообщения могут быть рекламными или побуждающими к каким-либо действиям либо эмоциям. Текст может просто рассказывать о чем-либо (например, об отдыхе в Турции). Но обязательно текст должен быть написан «от себя».

В моем понимании, копирайтер без особых проблем может описать какую-либо вещь (реклама), что бы у читателя возникли мысли это приобрести, а не только интересно написать о постройке дома из кирпича. На сегодняшний день мне хорошо удаются тексты-описание. Мне не сложно писать об исторических событиях, о флоре и фауне, о недвижимости и кредитах. А вот описать что-то таким образом, чтобы это что-то, например, захотелось купить, посмотреть я не могу.

Есть копирайтеры, которым хорошо удаются только рекламные тексты, а вот описать озеро Байкал им весьма не просто. Другим же копирайтерам легче о чем-то написать текст, чем описать новую марку пылесоса. Настоящий же копирайтер должен быть выше среднего уровня и в том, и в другом случае. Делая вывод из моих умозаключений, можно сказать, что для настоящего копирайтера, мне нужно научиться составлять рекламные тексты.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:06
Мотать страницу вверх