Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Бытует мнение о том, что аристократами рождаются. Безусловно, в нашем обществе можно встретить предков известных династий, таких, к примеру, как Романовы, Лермонтовы, Тургеневы, уважающих своих предков, свои исторические корни. Ответить однозначно на вопрос, влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека, нельзя. Человек может быть воспитан в аристократической семье, где родители уважаемы и почитаемы обществом, и при этом вести разгульный образ жизни, нецензурно выражаться.

Иметь аристократическое происхождение – это не значит быть только галантным, вежливым. Необходимо еще и уважать других. В моем кругу немало знакомых, которые, не обладая аристократическим происхождением, ведут себя гораздо лучше тех людей, которые могут похвастаться знаменитой фамилией.

Парадоксально, но и у многих людей аристократического происхождения с возрастом «вырастает корона». По сути, они мало что из себя представляют. Их родители занимают высокое положение обществе, отправляют учиться в лучшие вузы мира, при этом не задумываясь о том, что их дети, будучи далеко от своих родителей, позорят их своим, недостойным аристократа, поведением. В независимости от того, аристократ ты или нет, важно уважать других.

Автор: Turovets Denis

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:06
Мотать страницу вверх