В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Мечта? Странное понятие, то есть мечта — это то что мы надумываем себе сами и к чему пытаемся стремиться. Где-то можно встретить информацию о том что мечты и слова материальны, где-то что это в какой-то мере облегчает жизнь человека... Да, может быть без мечты человечеству было бы жить труднее, но в некоторых случаях мечты просто-напросто отвлекают и сбивают с основного дела. Можно сидеть и мечтать, при этом ничего не делая, а ждать когда упадет с неба мешок золота. А можно мечтать и стремиться к мечте, но стремиться не мысленно, а наяву, строя планы по достижению своей цели. Цель в нашем случае и будет трактоваться, как мечта.

Итак, цель – достижение определенного результате с применением, определенных усилий направленных на выход поставленных задач. Так бы я построил определение слова «Мечта», для ее претворения в жизнь.

Но несмотря на мое негативное отношение к мечте, я все-таки склоняюсь к тому, что людям просто необходимо верить (мечтать) во что-то хорошее (о чем-то хорошем). Иначе от обыденности можно сойти с ума, то есть можно воспринимать мечты, как своеобразного доктора исцеляющего душу и нервы.

И наконец, если Вы тем не менее любите мечтать, то записывайте мечты на бумагу и стройте планы по их достижению…

Автор: vity

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:06
Мотать страницу вверх