Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Как минимум, стоит начать с того, что такое любовь? Это очень философский вопрос. Наверное, лучше исходить из того, что это просто заряд эндорфинов, поступающих в мозг, когда человек видит другого человека.


Но перейдем к основному вопросу, и здесь опять-таки философия: а что такое "перегнуть палку"? Переусердствовать в любви? На мой взгляд, это скорее моральная вещь, когда люди не знают друг друга, не знают, как один выражает любовь в отношении другого. Кто-то, может быть, действительно бьет, потому что любит. Другой постоянно сидит на страничках соцсетей, следит за жизнью партнера. Третий слишком привязывается.

Тут уже надо из общепринятой морали, если человек, перегибая палку в любви, бьет партнера - это плохо. Это очень плохо. Если сталкерит - тоже плохо. Но если засыпает подарками - хорошо. Если делает все, чтобы девушка или парень был счастлив - тоже хорошо.

Но для кого-то ведь нет? Мы все - разные. У всех есть какие-либо психологические проблемы. Кому-то, например, действительно не нравится проявление любви в излишних ухаживаниях, для него это - перегнуть палку. Кому-то нравится сталкеринг, то есть излишняя слежка в соцсетях, в жизни.


Наверное, да, перегнуть палку в этом можно и даже не так уж трудно, если не знаешь партнера. В таком случае, единственным вариантом остается проявлять любовь аккуратно, так сказать, "не перегибая палку".

Автор: porozg

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.09.2022 22:52
Мотать страницу вверх