Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Все мы такие разные и в то же время так похожи! Нам больно, когда мы порежемся, и грустно, когда нас обидят. У каждого из нас была мама, и все мы волнуемся за своих детей.

Почему же мы так отличаемся друг от друга? Почему одни пойдут в кино на романтическую мелодраму, а другие предпочтут кровавый боевик? Почему одни люди стоят в очереди, а другие влезают «только спросить»? Почему одни плетут интриги против сослуживцев, выбивая для себя путевку в санаторий, а другие наливают голодному соседскому мальчику последнюю тарелку борща?

Что отличает меня от других? Я не кричу на мужа, вежлива с официантами, здороваюсь с соседями и уступаю бабушкам место в метро. Но кто знает, хватило бы у меня мужества пропустить перед собой одну из этих бабушек в спасательную шлюпку Титаника?

Как много вопросов и как трудно найти ответы. Определенно, от других меня отличает моя семья, школа, город, где я выросла, прочитанные книги, образование, жизненный опыт. Мои увлечения, мировоззрение, темперамент. Генетическая память, прошедшая сквозь длинную цепочку предков. Все то, что составляет человеческую индивидуальность.

Внутренний мир любого человека неповторим. Тем приятнее иной раз встретить родственную душу в нашем бесконечном разнообразии.

Автор: _sup

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.09.2022 16:28
Мотать страницу вверх