Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Лев—король зверей. Что ж, это всем давно уже известный факт. Пушистая и в тоже время роскошная грива, элегантная походка, скорость передвижения,и ,пожалуй, огонь в глазах—всё это заставляет обратить внимание на этого мощного представителя животного мира.

Но, немногие могут себе представить, какому бы животному принадлежал титул короля зверей, если бы льва априори не существовало. Действительно, вопрос очень интересный. И кто же всё таки подойдёт на такую кандидатуру?! Медведь, тигр, пума.. Варианты решения этого вопроса могут быть довольно различными и разнообразными. Но, я Вам скажу, кто же всё таки мог бы занять место льва в природном мире—волк.

И ведь действительно, если поразмышлять на эту тему, то можно выявить не мало фактов сходства двух хищников.

Оба представителя живут стаями, чтят законы и традиции рода. В роли элегантной гривы льва у волка выступает восхитительный шерстяной покров. По быстроте перемещения они вполне могли бы сравниться в бою, и ещё не известно, кто же победит на самом деле! Оба очень смелые представители своего вида, что сразу видно в поединке. Внешность волков ни чем не уступает облику волка. Горячие, свирепые карие львиные глаза сопоставляются голубо-серым, таким глубоким и умным глазам волка. В общем, в каком то плане, волк и лев это две половинки одного целого — мужества, храбрости, изящности животного мира

Автор: JlijaKuprienko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.09.2022 16:37
Мотать страницу вверх