Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

На мой взгляд, вопрос пола куклы в сказке "Золотой ключик, или приключения Буратино" не стоял. Может только в самом начале, когда папа Карло собирался ходить с представлениями вместе с куклой и шарманкой, он и думал о девочке. И автор не даёт в начале произведения нам чёткого понимания будет это девочка или мальчик, говорится просто кукла. Но дальнейший текс сказки не оставляет сомнений в том, что у папы Карло мог получиться из полена только мальчик Буратино.
Во-первых, согласно сказке папа Карло выпилил вначале лицо, которое кривлялось и хихикало, думаю голос не оставил выбора. Да и баловство больше присуще мальчишке.
Во-вторых, каждый отец мечтает о сыне ( наследнике) , который в дальнейшем будет для него помощником. А так как папа Карло к тому же был одинок( у него не было жены и детей), то и воспитание мальчика для него было ближе и естественнее.

Моё мнение, что такая озорная, доверчивая, но в то же время находчивая и смелая кукла, могла быть только мальчуганом с живыми голубыми глазами по имени Буратино.

Автор: Masena

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 27.09.2022 14:29
Мотать страницу вверх