Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Время бесследно проходит, не смотря на всё, что вокруг происходит. Нам, может быть, и хочется остановить его хоть на мгновенье, но это никому из нас не под силу. Отчаявшись, люди начинают искать иные способы окунуться в атмосферу прошлого. И один из таких способов - старые фильмы, которые содержат в себе весь колорит ушедших лет. Актёры, речь, места, атмосфера, юмор, задумка и ещё очень-очень много всего, что возвращает зрителя на некоторое время назад, в прошлое, в которое он так стремился попасть.

Недовольные своей жизнью в настоящем, мы лезем в прошлое, где, нам казалось, было легче и свободнее. Мы были молодыми, ещё не обременёнными никакими жизненными проблемами и заботами. Тогда жизнь казалась ярче. Но опять же - время летит, и в прошлое никак не вернуться, поэтому мы забиваем головы старыми фильмами, надеясь, что хоть на мгновенье окажемся в том самом, простом и таком желанном, прошлом.

И, О чудо! Это срабатывает, на каких-то жалких два часа мы полностью забываем про реальный мир и окунаемся в прошедшую эпоху. Слышим те речи, видим знакомые лица некогда известных актёров, узнаём характерные черты ушедших режиссёров и всё, казалось бы, что ещё нужно для счастья. Однако фильм заканчивается, и мы вновь встречаемся в реальности, где ничего не изменилось. За это время проблемы сами собой не решились, а заботы не переделались по велению волшебной палочки. Розовые очки спадают, а перед глазами встаёт всё тот же серый и привычный глазу мир.

Автор: Rezzabb

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.09.2022 19:26
Мотать страницу вверх