Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодилы - это древнейшие животные, обитающие на нашей планете Земля. Они являются предками динозавров и их возраст составляет более ста миллионов лет. При слове "крокодил" сразу представляется огромная, сильная пасть с острыми зубами. Это опасные хищники, у которых почти нет врагов, они охотятся на антилоп, зебр, кабанов, так же их жертвой может стать человек. Но не смотря на это, крокодилы приносят большую пользу окружающей среде. Охотясь на животных, они выбирают ослабленных и больных, тем самым регулируют их численность и предотвращают распространение инфекции. А ещё рокодилы являются санитарами водоёмов, так как поедают больную рыбу и трупы животных.

Крокодилы приносят пользу не только природе, но и человеку. Мясо животного употребляют в пищу, в современном мире жир используется для косметических целей, а из кожи крокодила изготовливают сумки, ремни и обувь.

Крокодил - это одно из звеньев пищевой цепочки и гибель их может привести к серьёзным последствиям. Для того, чтоб сохранить численность, люди создают крокодильи фермы.

Автор: mamks0104

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.09.2022 13:03
Мотать страницу вверх