Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

"Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?"- знакомая нам с детства фраза. Все мы смотрели мультфильм про Винни пуха, который собрался с Пяточком в гости к Кролику. Да еще не предупредив его.

Мне кажется в нашем современном мире люди мало ходят в гости по утрам, или ходят, но предупреждают, или их приглашают за неделю. Например, в моей стране, чтобы пойти в гости или позвать, нужно предупредить, так как все работают. И для того, чтобы позвать гостей, ты достаточно долго простоишь у плиты, готовя национальные блюда. А если и приглашаем, то на стол для гостей ставится все самое лучше в доме. Обычно основным блюдом идет бешбармак, и с ним же подаются баур саки, шелпеки, курт, толкан, ну и конечно же самые вкусные конфеты. Гости также приходят не с пустыми руками, приносят либо какое-нибудь угощение, либо что-то нужное для хозяина дома.

Как сейчас помню, что в детстве, только открыв глаза я бежала к бабушке в гости, чтобы попить с ней чаю и поговорить. И благодаря этим разговорам целый день на душе было так спокойно. Это была наша традиция ходить по утрам в гости друг к другу. Поэтому каждый для себя может решить, мудро ли поступает человек ходя в гости по утрам.

Автор: Anelya0302

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.09.2022 07:17
Мотать страницу вверх