Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Ньютон сидел под яблоней, ему на голову упала груша. «Это знак» - подумал Ньютон.

Сложил в чемодан циркуль, теорию света, сменные носочки и отправился в Непал. Почему Непал, потому что груша – это символ долголетия, долголетие – это мистический узел, а мистический узел олицетворяет безграничную мудрость и сострадание Будды. Ведь всем известно, что в своё время Будда тоже получал порции озарения, сидя под деревом.

Приехал, разложился на Эвересте и сидит ждёт, пока законы мироздания ему открываться начнут. Час сидел, год сидел, век сидел, проголодался. Благо жена ему с собой яблочный пай положила. Откусил Ньютон от пирога кропаль, да как озарился по самые Гималаи, что во дворе-то у него яблони растут и груше упасть было неоткуда. Рванул домой, глядит, а там яблоки между землёй и небом зависли. Точно, говорит, перед отъездом окно на проветривание открыл, а закон всемирного тяготения не открыл.

Давайте серьёзно, если бы Ньютону на голову упала груша, ничего бы не изменилось. Если бы Менделееву приснилась не таблица химических элементов, а воронка продаж, вот тут было бы о чём поговорить. Не так важен предмет, падающий на голову, как важна голова, на предмет реагирующая.

Автор: Sweedomnamore

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.09.2022 05:00
Мотать страницу вверх