Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

"Что самое важное в жизни?" – такой вопрос, наверное, задавал себе каждый хоть раз. Уж я-то им точно задаюсь постоянно. Каждый раз, когда передо мной встают новые трудности и возможности, он поднимается внутри моего разума вновь, заставляя ломать голову. Что я выберу? Выгоду или совесть?

Сейчас, когда я пишу этот текст, в жизни моей настали крайне непростые времена. Впрочем, у кого они сейчас лёгкие? И, как и многим другим, мне приходится выбирать между молчаливой покорностью перед лицом превратностей судьбы и бездумным, отчаянным риском. Продолжить жить, как ни в чем ни бывало, надеясь, что меня минует чаша сия, как я надеялся всё это время, или бросить позади прежнюю жизнь, ступая, по сути, наугад в темноту, в неизвестность? Выберу я послушание и подчинение, или же предпочту поступить по совести?

Всю мою жизнь я вынужден был идти на компромисс с собой и окружающими. Мои идеи редко находили отклик в чужих умах и сердцах, а общепринятые способы добиться признания и популярности противоречили тем внутренним убеждениям, что были воспитаны во мне, и тем интересам, что выработал я сам. Это постоянно терзало и мучило меня, потому что ни прижиться среди сверстников, ни избежать жестоких угрызений совести я не мог. Со временем, с годами я, конечно, начал находить баланс. Изображая из себя обычного, такого же, как и все, парня, но при этом не сближаясь слишком сильно с окружающими, чтобы не дать другим заглянуть внутрь моей души, я избегал любых конфликтов, неоднозначности, столкновений и противоречий. Надежда была на то, что так мне удастся оставить свой внутренний мир сокрытым и надежно защищенным от мира реального, не жертвуя им при этом.

Теперь мне стала понятная вся глубина моей прежней наивности. Судьба редко проявляет достаточно деликатности, чтобы озаботиться душевным состоянием простых смертных. Уверен, вы понимаете, о чем я: у кого не было такого, что приходится выбирать, например, между работой и отношениями, между карьерой и семьей, или родственниками по двум недолюбливающим друг друга родовым линиями?

На схожем перепутье не так давно довелось очутиться и мне. Не стану врать и говорить, будто выбор был легким и никаких сомнений не последовало. Даже сейчас сомнения и страх перед будущим переполняют мою душу. Но я решил поступить в соответствии со своими убеждениями и жить по совести.

Так что же самое важное в моей жизни, особенно сейчас? Наверное, остаться верным себе. Остаться верным своим идеалам. Не отступить перед лицом трудностей и страхов, а лишь ринуться вперёд, ещё более упрямо и яростно, чем прежде.

Автор: TwistedBrother

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.09.2022 21:10
Мотать страницу вверх