О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

О чем нельзя говорить детям?! Задаешь этот вопрос человеку, он начинает судорожно перебирать в голове мысли. Через пару минут сбивчиво выдает многочисленные ответы: о проблемах, убийствах, катастрофах и прочих вселенских апокалипсисах. Но на самом деле все эти ответы не несут в себе смысла.

Ребенку нельзя говорить о том, что он хуже остальных. Невинная фраза отца или матери: «У всех хорошие и умные дети, а ты...» способна повлиять на будущую жизнь человека. Ребенок вырастет и забудет о том, как взрослые рассказывали друг другу, что на соседней улице человека убили. Но всегда будет помнить, что он плохой, недостойный. Это клеймо «хуже всех» навсегда врежется в маленькое сердце и непременно будет расти, по мере взросления хозяина. А вместе с ним будут расти комплексы, страхи, фобии, неуверенность.

Но и это еще не самое страшное. Хуже то, что полноправный владелец передаст это клеймо по наследству. Его собственные дети тоже будут «хуже всех». А ведь росток этот пошел от случайной фразы, брошенной взрослым.

Автор: olololmir

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.09.2022 13:16
Мотать страницу вверх