Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Мы живем в современном мире и поэтому огромную часть жизни мы посвящаем интернету, находимся "онлайн".

Первоначально интернет подразумевал под собой поисковый сервис, источник информации. Сейчас же функционал расширился и нам стали доступны интернет-магазины, площадки просмотров фильмов, различные приложения, сайты с возможностью чтения и публикации статей, а также все возможные соцсети, менеджеры и другие источники коммуникации и общения между людьми.

Заходя на любую из платформ, обеспечивающих текстовый доступ во взаимодействии людей при общении, стоит понимать, что в написании сообщения того или иного характера следует учитывать правила орфографии и следить за грамотностью написанного. За этим кроется не только этикет, но и само понимание между пользователями.

Бывают случаи, когда в тексте сообщения допущена всего лишь одна ошибка, а человек, получивший это сообщение, не может понять о чем и речь. На этом фоне возникают недопонимания с обеих сторон.

Так же грамотность украшает письмо человека. По его манере написания и использования правил орфографии, можно судить о самом человеке. Ведь что находится внутри, то и льется наружу звонкой песней (в данном случае письмом). И если человек пишет неграмотно, то с таким неприятно общаться, к такому не хочется прислушиваться и даже, порой, человек не воспринимается всерьез.

Поэтому, друзья, будьте внимательны. И не важно, какой век на дворе. Образованных, грамотных людей ценили всегда и будут ценить.

Автор: GlamGlamour

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2022 07:30
Мотать страницу вверх