Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Больше всего на свете я люблю играть в шахматы. Несмотря на то, что я познакомился с этой игрой довольно поздно - в 15 лет, мне удалось в кратчайшие сроки выйти на достойный уровень владения шахматными фигурами, и уже к 17 годам я выполнил норму второго взрослого разряда. Сейчас шахматы стали для меня не только хобби, но и смыслом саморазвития. Благодаря шахматам я стал лучше разбираться в математике и прикладных науках, а также развил логические и аналитические способности.
Ежедневно я провожу два-три часа за разбором собственных партий и партий кумиров из мира шахмат: Магнуса Карлсена и Яна Непомнящего. Наблюдение за их партиями даёт мотивацию продолжать развиваться в шахматном спорте и покорять новые вершины. Хоть я и отдаю предпочтение разбору игр гроссмейстеров нашего времени, партии классиков занимают не меньше, а зачастую и больше, чем их последователей. Я обожаю анализировать партии таких мастодонтов шахматной мысли прошлого века, как Арон Нимцович, Хосе-Рауль Капабланка, Михаил Ботвинник, Михаил Таль, Тигран Петросян. Также я обожаю книги Владимира Крамника: его стиль игры и понимание происходящего на шахматной доске близки к моим, поэтому я нахожу в его трудах множество интересного и полезного для себя.
К сожалению, шахматы не очень популярны среди моих ровесников, и большинство воспринимает их как пустую трату времени. Но меня это не останавливает, ведь шахматы развивают психологическую устойчивость и помогают самоутвердится в обществе, а при должном старании они становятся даже источником заработка.

Автор: SnpR

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.08.2022 07:17
Мотать страницу вверх