Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

На такой вопрос предлагает ответить Турботекст новичкам в копирайтинге. Сколько будет интересных ответов! Этот вопрос занимал умы великих людей далёкого прошлого. Ещё Гомер описывал подземный Аид как ужасную обитель запустенья, безотрадной тьмы, её страшились сами боги. Персидский зороастризм считал глубины земли адом, местом, где кишат демоны. Христианский ад также располагается глубоко под землёй, где души грешников подвергаются пыткам. 

За прошедшие тысячелетия уровень развития науки и техники изменили познания человека о земных глубинах. Кажется, уже нет места на материках и в морях, где буровые установки не приникли бы в толщу земли. Оказалось, что там лежат огромные богатства. Золото и уголь, нефть,алмазы да и многое другое, добытое из глубин земных, сильно изменили жизнь на земле. Алчность человеческая не знает границ, двуногие гомо сапиенсы не только уничтожают почву, леса и реки, отравляют воздух, но и истощают земные недра. 

Но не только этим жив человек. По своей природе он мечтатель. Кто-то продолжает верить, что Земля полая. Кто-то считает, что на самом деле существует Шамбала, и продолжает её искать. А мне бы хотелось вместе с героями романа французского писателя Жюля Верна «Путешествие к центру Земли» спуститься в кратер вулкана и найти ответ на вопрос Турботекста, что же находится глубоко под землёй.


Автор: Владимир11001990

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:03
Мотать страницу вверх